[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: HelenG, Safari, ТаоБао, Telephone  
Форум » Общие вопросы микрорайона » ЖКХ и эксплуатация домов » Панельные швы продувает
Панельные швы продувает
ice9 #1 Отправлено: 01.12.2017 - 12:12
Пользователи 
Прохожий
+
Награды: 0  +
Добрый день!

Панельные швы продувает, в квартире холодно, посоветуйте, кто как решал такую проблему?

Алексей.

Safari #2 Отправлено: 01.12.2017 - 21:32
Администраторы 
Недосягаемый
+
ice9,

Подайте заявление в УК на восстановление герметичности межпанельных швов, описав конкретно вашу ситуацию, и Вам их сделают - они входят в "Обслуживание и ремонт", Но делать их будут в следующем году, т.к.работы они выполняют минимально при +5 С. Всем делают без проблем, правда не в декабре обычно люди просыпаются, а пораньше.

Вариант 2: Сделать в ком.организации за свой счет(до -10С делают). 
=>попробовать договорится с УК о возмещении средств на ремонт швов за счет пересчета кварплаты, предоставив все подтверждающие документы по осуществленным работам (договор, план работ,смету, лицензию организации, чеки и прочее) - они должны проинспектировать результат работ и на Ваше заявление дать ответ. Но тут надо быть готовым к тому что в случае отказа придется идти в суд и там доказывать право на возмещение.
ИМХО записаться на прием к директору УК и попробовать обговорить данный вариант заранее,чтобы знать к чему готовиться.
Данный вариант теоретически возможен, но, насколько я знаю, ни кем не использовался - все делают просто по заявлению в УК..если станете первопроходцем - нам здесь расскажите))

knopka #3 Отправлено: 21.12.2017 - 10:05
Друзья 
Новичок
+
Очень хорошо "Добродел" помогает решить эту проблему (если до этого в УК обращались и результата не было), мне после этого швы заделали

:)

Форум » Общие вопросы микрорайона » ЖКХ и эксплуатация домов » Панельные швы продувает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Свернуть
Развернуть чат
Необходима авторизация
0